您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:关于解决城镇生活垃圾的办法
信件编号:201904190005
来信时间:2019-04-19 15:53:11
浏览次数:383 次
信件内容:尊敬的(省)市、县领导: 我们可帮助您解决生活垃圾围城的困扰,经过我司的系统处理,垃圾分拣率超过80%,减量可达70%至80%,真正实现了生活垃圾全资源化综合回收利用。我们的设备已完成大数据和自动化,填补了生活垃圾的大数据空白。整机占地35平米,每天可分拣15000人口的生活垃圾,设备小型化不仅实现城市生活垃圾的源头处理,恰也适用于美丽乡村的建设,大大减少了生活垃圾中转运输与二次污染。 此致 敬礼 中环汇峰环境科技(北京)有限公司 董事长周培玉 敬上 2019年4月10日 联系电话:010-87199885 13031125363 联 系 人:杨 帆
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-04-22 09:09:55
回复内容:杨总您好!感谢您对我县生活垃圾处理的关注!我县生活垃圾处理及设备购置由县城市管理局负责,具体相关政策请咨询县城市管理局,联系电话0553-6322710.
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意