您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:黑头车乱收费宰客
信件编号:201904200006
来信时间:2019-04-20 21:52:55
浏览次数:167 次
信件内容:一般从石涧坐顺风车出租车都是一个人五块,但4月20日下午二点多我母亲从石涧回来路上车少,于是就坐了车牌号为皖A·22K97的黑色北京现代车,他车上还带了几个人收了人家80元人民币把人送到北门高速入口旁,备注:他吧我母亲也带到那边绕了一圈,然后把我母亲送到法院宿舍跟她要10元人民币,然后我母亲问他不是五元吗?他很凶的回答说我带你跑这么远十块已经很少了。我想问下这个不应该严肃处理吗?
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-04-22 09:09:52
回复内容:针对有市民反映皖A22K97黑色现代小轿车在石涧至无为一线从事非法营运且乱收费一事,现回复如下: 我局根据投诉人反映的线索,安排运政执法力量在该车可能出现的区域加大巡查力度,至今尚未发现A22K97黑色现代小轿车的出行线索。 下一步,我局将继续加大对该车的线索摸排,一经发现该车从事非法营运将坚决予以打击,确保全县道路运输市场有序稳定。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意