您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:为什么 201903310006
信件编号:201904210003
来信时间:2019-04-21 19:15:03
浏览次数:303 次
信件内容:为什么201903310006 201904020007没有回复,现在他们违章搭建占道经营 从早上3点到晚上 12点请问领导怎么睡觉!! 现在还楼下搞烧烤油烟跟起雾一样
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-04-22 09:09:29
回复内容:友: 你好!你反映的惠民园西大门路边大地摊、违章搭盖成棚等现象一事。 1.2019年3月18日,城管执法大队二中队组织人员将惠民园西大门青苔路上的违章搭盖成棚已基本拆除; 2.惠民园小区居住的都是贫困人员和年纪大的老人,根据小区内居民的集体反馈意见需求,我单位在该路段设立一临时摊点群,方便居民的生活所求; 3.下一步,我单位将加强该路段的管理,杜绝噪音扰民等现象。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意