您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 自然资源和规划局 > 信件内容
信件内容
信件标题:宅基地退出
信件编号:201904210008
来信时间:2019-04-21 23:19:12
浏览次数:776 次
信件内容:无为县的宅基地退出安置补偿政策是什么?谢谢
回复内容
回复部门:自然资源和规划局
回复时间:2019-04-23 08:08:24
回复内容:安徽省、芜湖市和无为县至今均未出台宅基地退出安置补偿政策,目前对我县农民退出的宅基地,在符合相关规划的前提下,一般纳入城乡建设用地增减挂钩项目进行复垦,房屋及地上附着物依据《芜湖市人民政府关于无为县集体土地青苗和房屋等地上附着物补偿标准的批复》(芜政秘〔2016〕60号)文件规定的标准进行补偿。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意