您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:公交车时间不固定
信件编号:201904220007
来信时间:2019-04-22 10:33:17
浏览次数:199 次
信件内容:袁县长您好,无为县10路公交车的终点站是高铁站,很多利用高铁出行的人就会乘坐公交车,但是我们的10路公交车发车时间太任性了,不固定,严重影响了正常的乘车秩序。我们每个星期都会利用高铁出行,然后根据高铁发车时间来选择乘坐公交车,如果公交车时间不固定,严重影响我们后面的乘高铁时间。据电话咨询,公交车发车时间下午4点钟之前是20分钟一班(据观察根本做不到),4点钟以后30分钟一班。作为一项基本的公共交通工具,为普通大众带来便捷的同时,这么界定时间不太合适吧,希望有关部门能及时作出更改!
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-04-22 15:03:02
回复内容:网友您好! 您所反映的高铁站10路公交车时间不固定问题,现回复如下: 城市公交10路线(安得利---高铁站)的班次是根据无为高铁到站时刻作出相应的安排,每20分钟一个班次,基本能满足群众出行需求。在春节、国庆节等重要节假日期间,公交公司根据人流量特点,通过增加公交车辆数和加密公交班次等方式,尽可能满足群众出行需求。 如遇有不按规定时间发车的违规运营行为,希望乘客在保留证据的同时,实施举报,举报监督电话:0553—6322445或6339171,一经查证属实,将严格按相关规定给予当班驾驶员作出相应的处理。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意