您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:蓝鼎翰林院大酒店噪音扰民
信件编号:201904250002
来信时间:2019-04-25 10:55:20
浏览次数:929 次
信件内容:蓝鼎翰林院大酒店每天中午、傍晚用高音喇叭叫卖快餐、盒饭,严重影响居民休息。望有关部门予以制止。
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-04-25 15:03:48
回复内容:网友: 你好!你反映的翰林苑与清华园之间有小贩在占道经营一事。城管执法大队二中队从3月26日开始,每天对该处进行市容集中整治,城管执法大队每天都不定时对该处进行检查,下一步我单位将继续加强整治力度。感谢您对城管工作的理解和支持!
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意