您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:都离开无为四年了公租房还挂在我名下,无法销户。
信件编号:201904270006
来信时间:2019-04-27 21:51:45
浏览次数:1666 次
信件内容:县长你好,我是2014年经单位无为县城投公司申请的公租房,惠民园9栋一单元1104户,2015年10月离职,当时单位要求公租房留给单位,2019年4月26日接到电话要我交物业费,经电话咨询无为公租房管理办公室房子还是在我名下,我都在阜阳买过房子离开无为四年了,我也去过无为要求把我销户,但是管理公租房的不收回房子,房子依然在我名下。无为人口众多,需要房子的得不到,我却被占有,不利于发挥公租房的公益性,请求县长帮忙解决这个问题收回房子,把我销户,发挥公租房公益性租给需要的人。谢谢!
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-04-28 08:08:08
回复内容:关于邵明恩要求办理退房手续的回复 邵明恩网友: 您好!已要求城投公司尽快办理您的公租房退房手续。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意