您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:陡沟镇双圩行镇村湾西自然村养猪场
信件编号:201904280009
来信时间:2019-04-28 22:14:54
浏览次数:555 次
信件内容:该养猪场乱排放污染物,离村子只有几百米每天都臭气熏天,而已还就挖了一个坑就把死猪埋了,没有然后无公害处理,希望领导可以管一下
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-04-29 08:08:22
回复内容: 接到举报后,我镇组织环境监管和动物卫生监督人员赴养殖现场查看,该猪场无害化处理设备完善规范,病死畜已按无害化处理规程规范处理,未发现乱排乱放染物,该猪场养殖规模大,正值夏季,养殖气味偏重,已责令其加强日常卫生清扫,做到一日一清,干温分离,雨污分离,严格消毒。养殖气味得到改善。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意