您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:无为县牛埠镇大地磅水泥砖厂里的水泥搅拌站污染严重,严重扰民
信件编号:201904290010
来信时间:2019-04-29 20:06:55
浏览次数:158 次
信件内容:尊敬的县长大人,我是无为县牛埠镇大地磅的一名居民,在大地磅水泥砖厂里有一家水泥搅拌站,整天机器轰鸣,污染严重,严重影响了我们周围人的正常生活,我多次反映都没得到回应,希望你们尽快派人下来调查,解决一下这个问题。真的万分感谢!
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-05-05 08:08:50
回复内容:关于反映我镇车门行政村大地磅旁一水泥搅拌站粉尘、噪音影响环境的问题,我镇立即组织人员会同县城管局对该企业进行现场调查核实,经调查,该企业为原无为县恒晟新型墙体材料有限责任公司场地,现已转租苏涛建材经营部,现场调查发现存在部分砂石覆盖不到位及路面积尘严重的问题。现已责令改企业立即停业整改,将场区内砂石覆盖到位并清理路面积尘,待整改完成后,县城管局与镇政府再次组织验收,验收通过方可营业。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意