您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:水岸怡和花园小区物业乱停住户用水。
信件编号:201904300001
来信时间:2019-04-30 09:17:23
浏览次数:320 次
信件内容: 因为业主长期不在家,物业打过一次电话通知交物业费,业主跟物业说了等过两天回家就交物业费,物业也答应了。但是业主晚上10点多到家后,发现在没有被提前通知的情况下家里的水被物业停掉了。造成当天晚上没水用。第二天去找水岸怡和花园小区物业经理赵光发,赵光发态度极其恶劣说,就停水,以后还要停电,有本事你能把我怎么样,并且伴有辱骂的字句。现想请问有关部门,这种物业难道不是违法了吗?他们有什么权利可以私自停业主的水电,并且态度极其恶劣。请有关部门给一个满意的答复。
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-05-05 08:08:12
回复内容:网友您好!您所反映的物业停水问题,社区工作人员现场了解,是您本人忘记缴纳水费引起的,和物业没有关系。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意