您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:无为四季花城小区存在重大消防安全隐患
信件编号:201905010003
来信时间:2019-05-01 09:03:51
浏览次数:421 次
信件内容:袁县长您好! 我是无为四季花城小区住户,四季花城在无为也算是一处较老的小区了,住户也不少,我们小区内道路不足5米,道路一侧全部停放了机动车,只能容一辆小型机动车通过,如果小区内发生火灾,消防车辆是无法进入小区内救援的,将会造成严重的人员伤亡,此事望袁县长能予以关注,小区老人小孩较多,如果发生火灾,那只能等死了。
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-05-05 08:08:27
回复内容:网友您好,您所反映的机动车乱停放问题,社区将联系物业下一步进行整改。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意