您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:无为县牛埠镇镇长滥用职权,把老百姓当猴耍,这样的人不配当镇长
信件编号:201905030006
来信时间:2019-05-03 18:01:27
浏览次数:433 次
信件内容:尊敬的县长大人你好,我是牛埠镇的一名混凝土搅拌厂的负责人,本来在牛埠镇经营着一家混凝土搅拌站,后来不知道因为什么镇长让搬走,无奈之下我把所有的东西都搬走了,可是我的租金还有两年,但是无奈他们强制。今天我发现我的地方竟然有另外一批人在搭建机器,准备开工,我讲这还有没有什么法律啊,让我强制性搬走,结果让别人来搭建,这简直没有王法,这分明是欺负老百姓嘛,今天让镇长来讲讲怎么回事,他避而不见,肯定是滥用私权,搜受他人贿赂,没脸见人,请县长大人做主!!!!!还公道!!!!
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-05-05 08:08:12
回复内容:网友您好,接到举报后我镇迅速组织人员进行核实调查后,回复如下: 1、您反映的混凝土搅拌站由于缺少环评报告及相关环保设施,被县环保局定义为“散乱污”企业,并且按照县城管局混凝土搅拌站环境整治方案要求,需要按照“两断三清”原则,全部拆除。 2、该混凝土搅拌站位于无为大堤30米之内,紧邻牛埠镇政府,不符合大堤管理要求及牛埠镇整体规划。 3、您反映另外一批人在搭建机器,该施工队是为我镇2019年度“四好”农村路工程施工临时搭建的,该施工队有施工许可以及相关环保设施,并在施工结束后会立即拆除。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意