您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:高沟镇龙庵社区红路灯卤菜棚乱拉电线
信件编号:201905050001
来信时间:2019-05-05 08:10:30
浏览次数:74 次
信件内容: 我是高沟镇龙庵社区居民,高沟镇龙庵社区红路灯处的卤菜棚已存在好多年,占了道路不说还乱拉电线,有安全隐患,希望有关部门出来管管。
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-05-05 09:09:25
回复内容:高沟镇龙庵街道府苑路与高新大道交叉口的熟食摊点经营户私自搭建小棚子已多年,因建在主干道附近,对市容市貌有较大影响。高沟镇政府近年来多次与经营户沟通,要求其自行拆除,均无果。 2018年下半年高沟镇政府向县城管局进行了报告,县城管局派员进行调查了解,要求镇、社区先行协调,协调无果组织强制拆除,现龙庵社区和对象户协调无果,镇政府正在依法走强拆程序。 因电话记录单中的联系人信息是匿名且无联系方式,无法与来电人进行沟通。 特此报告。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意