您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:强烈要求教育局选调教师在暑期进行
信件编号:201905050002
来信时间:2019-05-05 08:16:29
浏览次数:335 次
信件内容:强烈要求教育局选调教师在暑期进行,无为教师选调考试是教育局组织的向无城学校选拔教师的考试,这样可以保证无城教师的师资力量,但是对农村学校影响很大,有的教师带了多年课程,因为选调而终止,给农村学生造成影响。尤其是去年,选调报名工作全面放开,每个乡镇都有大量的农村教师报名考试,从报名到考试的两个星期里,这些报名教师为了备考,无心开展教学,有的教师为了考试不备课,不上课,有的即使上课,也不布置作业或者很少布置作业,有的布置作业也不按时批改。给农村学生造成很大的影响。如果说选调考试是县政府实现的城镇优先发展理念,必须举行,我们希望是在暑期举行,和往常一样。这样可以对农村广大学校影响小一点,毕竟农村的娃也是爹妈养的,也是承载着一个家庭的希望。
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-05-05 09:09:34
回复内容:网友: 你好!城区选调考试是经县政府同意,由县人社、编办、教育部门共同组织实施。 今年选调计划和考试时间需结合全省新教师招聘计划的确定来综合考虑,届时会提前发布公告。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意