您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 城管局 > 信件内容
信件内容
信件标题:江诚峰子烧烤油烟熏天影响居民正常生活
信件编号:201905050005
来信时间:2019-05-05 09:31:03
浏览次数:119 次
信件内容:位于无为县无城镇银杏路(银杏苑小区)江诚峰子烧烤店每晚7点半钟以后开始在店外摆摊设点,其中烤羊肉摊位没任何环保净化措施,呛人的油烟让附近的居民没法正常生活,只能每家把窗户关上。附近居民出面交涉无果。恳请城管局领导管一下!
回复内容
回复部门:城管局
回复时间:2019-05-14 15:03:08
回复内容:网友,您好!县城管执法一中队执法人员现场核查了解到,江城峰子烧烤店现每晚5点半左右开始店外经营,信访人反映情况基本属实,目前执法人员已下达责令整改通知书,要求该店停止店外占道经营的行为,后期城管执法人员加强对该店的监督和规范管理工作。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意