您当前位置:网络问政 >
信件内容
信件标题:不是说村村通么,为什么还是石子好多坑的路?
信件编号:201905050010
来信时间:2019-05-05 18:46:50
浏览次数:1014 次
信件内容:陡沟镇裕新路脊沟村通往周闸村的路都是石子而且都是坑坑洼洼的,好几年了也没人管,车子完全开不了,走别的路绕的很远而且路很窄2面都是河,希望镇政府能出面资助或者村民合资把路修好,以前那些路完全车子没法过,希望领导亲自视察一下
回复内容
回复部门:陡沟镇
回复时间:2019-05-09 09:09:10
回复内容:李俊先生: 根据您来信反映的问题,我镇已回电(实际反映人魏军,电话18655398873)详细了解反映道路具体情况,经核查,该道路位于陡沟镇陡沟社区钱村,宽约2米,长约1公里左右砂石路,路面不平,车辆行驶较为困难。因近年来上级指导实施的道路新建项目对道路路基宽度和实施条件有要求,此路段暂未列入修建范围。针对反映情况,我镇将安排人员与陡沟社区居委对现场路面情况进行勘察,根据实际条件再进行道路整修计划。您若有其他疑问也可直接前往陡沟社区居委会进行咨询(电话:6522011)。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意