您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 环保局 > 信件内容
信件内容
信件标题:晚上龙虾店乱排油烟乱摆餐桌
信件编号:201905050011
来信时间:2019-05-05 19:36:32
浏览次数:1092 次
信件内容:晚上龙虾店乱排乱摆影响环境卫生
回复内容
回复部门:
回复时间:2019-05-08 14:02:04
回复内容:网民朋友你好!依据《无为县生态环境保护工作职责》(无办法【2017】41号)的通知,城市管理行政执法部门工作职责地4条(负责对社会生活噪声污染、建筑施工噪声污染、建筑施工扬尘污染、餐饮服务行业油烟污染、露天烧烤污染、城市焚烧沥青塑料垃圾等烟尘和恶臭污染、露天焚烧秸秆落叶等烟尘污染、燃放烟花爆竹污染等实施行政处罚)。据此,请你向无为县城市管理局反映(0553-12319转无为县数字化城管平台,上班8小时期间拨打).
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意