您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 住建局 > 信件内容
信件内容
信件标题:公租房
信件编号:201905060008
来信时间:2019-05-06 12:38:07
浏览次数:325 次
信件内容:领导您好,我是在无为县襄安镇安徽省凤凰劲排灌站管理处上班的职工,在无为没有住房,可以申请公租房吗,申请需要哪些材料。
回复内容
回复部门:住建局
回复时间:2019-05-10 14:02:22
回复内容: 网友张勇: 您好!行政事业单位工作人员申请公租房的材料和条件,依据个人的参加工作年限和实际情况各异, 申请条件及所需提供的材料各有不同。请与县保障房管理中心联系,电话:0553-2538385、25838109
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意