您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:再问无为县出租车不能正常开具发票的问题
信件编号:201905060012
来信时间:2019-05-06 16:14:32
浏览次数:109 次
信件内容:尊敬的领导:我4.28日写信,关于无为县出租车计价器不能正常打印发票的问题,不知道为什么没有人回复?这个关系到无为县的营商环境,细节决定成败,无为县不能输在这里。无为县出租车开票经常因为无纸张、无墨、机器故障等原因无法正常打印发票,导致我们打的到公司无法正常报销。周边大城市都是手撕票和机打发票并存,不知道为什么无为县直接废掉手撕票。这是不是一种懒政的行为!请领导重视一下,请相关部门拿出一个解决的方案,为在无为县做事业的人解决一下实际问题!谢谢!
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-05-07 09:09:47
回复内容:网友您好! 您所反映的营造优良营商环境,保证出租车发票正常报销问题,现答复如下: 为进一步规范出租车经营行为,防止在运营过程中出现不按计价器显示金额收费现象,我县于2017年1月18日,取消手撕发票,全面实行机打发票。 感谢你对我县出租行业的关心和监督!
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意