您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 教育局 > 信件内容
信件内容
信件标题:考试咨询
信件编号:201905060013
来信时间:2019-05-06 16:32:16
浏览次数:224 次
信件内容:尊敬的教育局魏局长:今年无为有选调考试吗?如果有,大概什么时间出来?谢谢!
回复内容
回复部门:教育局
回复时间:2019-05-13 10:10:08
回复内容:网友: 你好!今年选调考试的计划和时间需要等待新教师招聘计划下达后,将会考虑。届时将提前在无为教育网发布选调公告和计划,请注意查阅。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意