您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 住建局 > 信件内容
信件内容
信件标题:为什么无为县绿城玫瑰园一期春晓苑地下停车位停车要收费?
信件编号:201905070002
来信时间:2019-05-07 09:37:16
浏览次数:106 次
信件内容:就目前无为有地停车位的小区来看,貌似没有哪个小区在收费,唯独绿城玫瑰园地下停车位要收费。且一期春晓苑路面停车位极少,仅有20来个停车位,这怎么能满足小区业主停车?希望相关部门给予答复!
回复内容
回复部门:住建局
回复时间:2019-05-13 16:04:00
回复内容:你好: 绿城无为玫瑰园园区是芜湖至凯置业有限公司开发,有安徽盛安绿城服务有限公司无为分公司进行物业服务,项目开发规划路面停车位17个,地下室停车位311个,根据物权法相关规定,地下室车位随开发随使用,目前地产公司已经按照:无住建{2018}557号无为县住房和城乡建设局,无为县发展和改革委员会文件,关于印发《无为县无城城区普通住宅小区物业服务收费管理硕士细则》的通知,执行该文件内容,路面车位收费有业主委员会制定方案,由于该小区未成立业主委员未成立,故路面车位一直未收费实行先到先停的原则,地下室停车位由芜湖至凯置业进行租赁,收费标准按《文件》最低标准150元每月收取,因此物业公司及地产公司不存在乱收费现象。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意