您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:无为出租车司机服务态度恶劣
信件编号:201905070011
来信时间:2019-05-07 21:30:58
浏览次数:144 次
信件内容:2019年5月7日晚上八点左右,本人从金牛加油站搭乘顺便出租车,牌号为皖BT5476的顺便车到泉塘,因为是顺便车,考虑到从皇姑到无为只要五元钱,所以我就微信支付她五元,结果她就一路上跟我吵,尽说一些难听的话,没办法,下车时,我父亲就给她一元钱,她仍然不依不饶,嘴里骂骂咧咧的,我也不想跟她计较。我在想,出租车行业毕竟是服务行业,归根结底是方便大众,不能因为一时的冲动,就忘了自己的本分。在此,肯请各级领导给我做主,希望无为的出租车行业健康发展,越来越好,毕竟是无为的一张名片!谢谢🙏
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-05-08 17:05:57
回复内容:网友您好! 您反映皖BT5476出租车司机服务态度恶劣问题,经调查了解,现回复如下: 2019年5月7日晚20:15左右,您从金牛加油站乘坐皖BT5476出租车准备到泉塘镇泉塘中学,上车时,您使用微信支付了5元车费。起步前,出租车驾驶员姚师傅按规定使用了计价器,并提醒按起步价6元支付车费。您认为应该按无城至蜀山的112路城乡公交收费标准顺带,到达目的地(泉塘中学)时,计价器上显示金额为7.5元。在驾驶员的要求下,您的父亲支付了1元,共计收了6元车费。运营过程中,驾驶员姚师傅并无不当言论。 我局执法人员通过电话联系您,您手机处于无人接听状态。 感谢您对我县出租行业的关心和监督!如你还有疑问,可电话联系无为县公路运输管理所,联系电话:0553--6339171
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意