您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:公交车司机不按站停车,辱骂乘客,态度恶劣
信件编号:201905080007
来信时间:2019-05-08 16:28:18
浏览次数:152 次
信件内容:我多年未回无为老家,这次回来坐了次襄安到无为的公交车,刚上车我问他什么时候走,他不理我,我问了好多次才跟我说,不知道,我忍了,我以为每一站都停车的,即使没有乘客,可是事情跟我在外面见到的不一样,然后我到我要下的地方,我提前到后门站着也按铃了,结果司机在城镇道路开的飞快,错过了站点,我一句话都没说,他反而大声责备我的不是,说我叉叉叉叉叉此处省略,还让我说话小心点,威胁我,意思我敢投诉他就叫我小心点!望县级领导可以采纳我的投诉,习主席提倡打黑除恶,这些伪恶势力也需打击,这才是对人民老百姓最大的爱护!
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-05-08 17:05:06
回复内容:网友您好! 您所反映的111路城乡公交司机不按站停车,辱骂乘客,态度恶劣问题,无为县交通运输局负责人非常重视,经调查了解,现回复如下: 通过GPS监控视频回放发现投诉问题属实。对这种未按规定的站点停靠,在与乘客语言交流中,没能做到耐心解释和使用文明用语,缺失服务行业的基本职业道德行为。我局已安排公交公司对当班驾驶员刘师傅进行约谈、警告,并在全公司范围内给予通报批评处理。同时,依据《安徽省城市公共汽车客运管理条例》之相关规定,给予刘师傅罚款人民币50元整的处罚。 感谢您对我县城乡公交的关心和监督!
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意