您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:老年人高龄补贴问题
信件编号:201905080011
来信时间:2019-05-08 19:19:25
浏览次数:65 次
信件内容:家里有老人,住在无为县牛埠镇民权行政村鲍庄自然村,去年80周岁。家里人去年五月份将材料上报给了行政村,然而等了一年毫无结果。再问,负责人黄冬居然没有上报。想问这个未上报的高龄补贴还能补发么?
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-05-13 08:08:49
回复内容:网友您好!您反映的高龄津贴问题我镇已与所在行政村核实,并督促村为您办理,目前正在申报中。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意