您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:碧桂园质量问题
信件编号:201905080012
来信时间:2019-05-08 20:31:10
浏览次数:1914 次
信件内容:尊敬的领导您好! 4月23号,六安市住房和城乡建设局在政府网站公告了,暂停办理六安的7个碧桂园项目的预售许可、网签备案和资金拨付等业务.详细公告如下链接http://zjj.luan.gov.cn/content/detail/5cbec2e26eb33ef41f000029.html 请问无为碧桂园目前几个在售,在建的楼盘质量和精装材料是否符合标准,原本碧桂园在我们心里代表着高大上的代名词,六安碧桂园发现大范围质量问题,是我们消费者不想看到的,由于我们购买无为碧桂园的业主常年在外打工做生意,不能随时去工地查看实时工程进展以及工程和材料质量问题,希望政府部门做好监督,确保无为碧桂园在建项目和精装房材料的质量监督工作,再加上去年翡翠公园也因质量问题被安徽经济卫视曝光造成消费恐慌,希望政府加强加大监督管理力度,避免六安碧桂园发现的大范围质量问题事件,以及无为碧桂园翡翠公园和翡翠华府工程质量问题事件,避免给消费者带来后期不必要的损失和维权纠纷,城市的发展和稳定需要从各个方面监督,谢谢!
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-05-09 09:09:35
回复内容:您好: 我县目前碧桂园工程共九期,其中已交付五期,在建四期。从已交付的五期总体质量情况来看,主体结构无质量缺陷,存在部分质量通病问题均已妥善处理;在建的四期工程中,使用的相关材料具有出厂合格证明,需要现场见证取样复检的材料复检结果均符合相关要求,施工单位主体责任落实到位。县质监站在目前及以后的监督过程中,都会一如既往做好对相关责任主体单位质量行为和现场实体的监督工作,确保全县工程质量可控。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意