您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:农村道路拓宽质量谁来管管
信件编号:201905090006
来信时间:2019-05-09 11:11:14
浏览次数:130 次
信件内容:襄安镇梁祠村路面拓宽存在严重的质量问题,政府花了那么多钱却没有人监管,施工队严重偷工减料,希望有人监管一下
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-05-13 08:08:15
回复内容:梁先生,您好! 您于2019年5月9日反应“农村道路拓宽质量谁来管理”问题,我们立即组织相关人员对您所反应的问题进行了解,现就相关情况答复如下: 襄安镇金鸡村梁祠水泥路工程是无为县2018年第二批公益事业“一事一议”财政奖补项目,该项目由襄安镇人民政府于2019年01月07日在芜湖市公共交易平台上进行公开招标,由无为县鑫源机械施工有限责任公司公司中标,工程于2019年五月二日开工,2019年五月十二日完工;项目实施时金鸡村按要求成立的收益小组质量监督小组,负责对该项目工程质量进行监督。目前该项目已完工在保养期范围内,但项目还没有验收。下一步我们将组织工程质量监督小组、金鸡行政村和镇政府相关部门对项目进行验收,并由无为县农村综合改革领导小组招标的审计机构进行工程造价审计,工程量多少最终以审计结果为准。您因在马鞍山工作繁忙,不能经常回家,但您能通过与家乡人亲人的沟通,了解家乡公益事业建设情况,我们非常感谢!欢迎您对我们工作监督。 襄安镇人民政府 2019年5月17日
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意