您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:好几个问题
信件编号:201905090015
来信时间:2019-05-09 20:51:26
浏览次数:60 次
信件内容:1.慢性病卡上哪办,农村户口,新农合,我爸慢性病每月吃药好几千,报销不了,听说办理慢性病能报销一部分,怎么办,上哪办 2.我妈有残疾证?有补贴吗?为啥我家这一直没有。 3.还有我家条件很差,我妈脑梗十来年了,半身不遂,不能自理,我爸去年也住院了好长时间,现在在家一直卧床,我也大半年没上班了,在家照顾他俩,问下国家有啥政策补助一下吗?他俩没有医药费好几千,我也没有收入。。去村里想问点啥补助,村里也不搭理,唉
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-05-13 09:09:37
回复内容:这位网友你好,慢性病卡办理请到石涧镇政务服务中心社会事物办窗口办理,同时有专门人员接待;新农合报销根据相关文件规定执行,具体请到石涧镇政务服务中心社会事物办窗口咨询;残疾证补贴你家没有的情况,请到石涧镇政务服务中心社会事物办窗口查阅;家庭困难请到石涧镇政务服务中心社会事物办窗口咨询相关政策帮助。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意