您当前位置:网络问政 >
信件内容
信件标题:襄安镇百子村民委员会向个人借贷17年不还,各种推诿!政府不能失信于民!
信件编号:201905090018
来信时间:2019-05-09 21:38:52
浏览次数:101 次
信件内容:襄安镇百子村民委员会2002年向我借贷人民币12000元用于政府公用,约定利率1%.有盖村民委员会公章的收据一份!时隔17年,历经几任书记。经多次讨要,利息本金分文没有。各种推诿。我个人是相信政府的。希望政府有回复!能解决!
回复内容
回复部门:襄安镇
回复时间:2019-05-17 16:04:32
回复内容:5月13日收到襄安镇百子村店塘自然村范先锋留言:2002年百子村委会向范先锋个人借款12000元至今未还。接到留言后,镇政府高度重视,安排镇人大副主席第一时间赴百子村调查处理。现将调查结果汇报如下: 范先锋所反映的借款12000元情况属实。2002年12月8日,时任襄安镇百子村书记朱运喜(系范先锋的姑父),为抵交农业税,从范先锋手中借款12000元,并出具了借据,标注利率1%。因百子村集体经济薄弱,多年来无集体经济收入,一直没有归还能力,5月15日,镇政府在弄清基本事实的基础上,责令百子村在财力允许的情况下制定出还款计划,逐年消解村级债务。同时,5月15日,及时就处理结果与范先锋进行了沟通,得到了其谅解。 二〇一九年五月十七日
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意