您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 生态环境局 > 信件内容
信件内容
信件标题:大排档油烟困扰小区居民正常生活
信件编号:201905090019
来信时间:2019-05-09 21:39:43
浏览次数:454 次
信件内容:无为县蓝鼎柏悦园三栋楼下那家大排档直接把排烟系统接入小区内,各种油烟顺着墙面向上排,晚上窗户直接不能开,向蓝鼎诚和物业投诉过,他们居然说管不了让我找城管,后来城管是来了几个小伙子个个高大帅气,制服穿的笔挺,然而事办的不尽人意,并没有解决!没有办法了才向你们诉诉苦,一日不解决心中始终有块心病……
回复内容
回复部门:生态环境局
回复时间:2019-05-21 11:11:22
回复内容:网民朋友你好!依据《无为县生态环境保护工作职责》(无办法【2017】41号)的通知,城市管理行政执法部门工作职责地4条(负责对社会生活噪声污染、建筑施工噪声污染、建筑施工扬尘污染、餐饮服务行业油烟污染、露天烧烤污染、城市焚烧沥青塑料垃圾等烟尘和恶臭污染、露天焚烧秸秆落叶等烟尘污染、燃放烟花爆竹污染等实施行政处罚)。据此,请你向无为县城市管理局反映(0553-12319转无为县数字化城管平台,上班8小时期间拨打).
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意