您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:(公开回复吧)刘县长,二中作为13年就是省示范高中,怎么还有初中部?
信件编号:201905100006
来信时间:2019-05-10 22:46:44
浏览次数:1883 次
信件内容:按照有关规定,本应该早裁撤了,可13年到19年,这么长时间,3年又3年,事再难,也要有时间表。二中,应该和无中、一中都不设初中部。(感觉教育系统总是不公开,希望公开正面回答,谢谢,不要问我是哪个小区的)
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-05-13 09:09:05
回复内容:网友: 您好! 根据无城城区人口、住宅小区的分布及城区现有义务教育学校布局,目前我县尚无撤销无为二中初中部的安排。 无城城区学区划分及调整异常复杂、敏感,社会关注度高。相关方面条件成熟时,我们将适时综合考虑各种因素,按照有关程序,对城区义务教育学校招生区域进行必要的调整。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意