您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:小巷子里面都不让摆地摊,让我们摆地摊的怎么生存
信件编号:201905110007
来信时间:2019-05-11 14:51:11
浏览次数:136 次
信件内容:摆地摊很多年了,从今年春节开始无为的小巷最里面都不让摆地摊了,也没有乱摆放,没有占用道路。更没有造成道路拥堵。
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-05-13 09:09:50
回复内容:关于群众反映“小巷子里面不让摆地摊”一事现回复如下: 县城管局于今年3月初以来,根据县文明创建“环境提升”专项行动总体要求,对无城城区开展摊点占道经营专项整治工作。一是进一步规范现有临时固定摊群点日常经营行为,定时开市闭市,做好卫生保洁、规范油烟排放、安全等工作;二是对城区流动摊点进行疏导,实行准入管理,或就近纳入临时固定摊群点管理或争取政策开辟新的临时场所予以安置;三是对服从管理,强行占取公共空间,随意进行摆放经营的行为依法予以取缔,进一步消除安全隐患和提升居住区周边环境。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意