您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 教育局 > 信件内容
信件内容
信件标题:石涧中学毕业生档案问题
信件编号:201905110008
来信时间:2019-05-11 21:01:54
浏览次数:829 次
信件内容:本人是无为的,于2011年在石涧中学毕业,当时老师把档案交由我们自己保管,那时年轻不懂事没有意识到档案的重要性,所以档案一直在自己手中。 工作后自学考取了专科和本科,现在想报名2020年研究生考试,考试报名需要填写考生档案所在地,我在网络问政平台看到:“公共就业人才服务机构不得接收流动人员自带档案,需将档案寄回学校由学校转入无为县公共就业和人才服务中心就行”。 我想问的问题是:石涧中学高中部已经没有了,我应该怎么做呢?我应该找谁去寻找帮助呢?希望能给点具体的意见和建议。谢谢!!!
回复内容
回复部门:教育局
回复时间:2019-05-13 10:10:44
回复内容:网友: 你好!石涧中学高中部虽已撤销,但学校还在,学校工作人员已主动与你联系,可按相关手续到校办理调档。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意