您当前位置:网络问政 >
信件内容
信件标题:高沟镇东方家园社区水塘受污染严重
信件编号:201905120004
来信时间:2019-05-12 20:24:29
浏览次数:719 次
信件内容:水塘边有户人家养猪,猪粪未经处理直接排入塘中,多次协商未果。现在,水塘表面呈现绿色,散发刺鼻恶臭,影响周边居民生活。望处理。谢谢!
回复内容
回复部门:高沟镇
回复时间:2019-05-29 16:04:28
回复内容:2019年5月13日县长信箱通知,我镇居民反映东方家园社区水塘污染严重,影响周边居民日常生活,接到信息后,高沟镇人民政府立即安排工作人员调查了解情况。调查处理情况以及结果如下: 水塘边有一家养殖户养了10头猪,猪粪未经处理直接排入塘中,工作人员找到该养殖户对其依法警告,现养殖户本人已承诺将对猪粪进行无害化处理,并在明年10头猪出栏以后将不再养殖。 投诉人联系电话现已停机,故无法联系。 特此报告。 经办单位:高沟镇人民政府 联 系 人:李鸣 联系电话:15556459790
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意