您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:举报违章建筑
信件编号:201905130015
来信时间:2019-05-13 22:44:49
浏览次数:121 次
信件内容:举报:无城临湖山庄小区里,A座楼后,一户人家在搭建房屋,还在前面搭建好多处违章建筑。多次举报,为什么不查处和拆除?
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-05-14 11:11:14
回复内容:王先生,您好!我单位城管一中队接信访案件后,迅速前往现场,并联系了文景社区了解情况。经核实该户徐敬新因房屋年久失修,每逢雨天楼梯漏水严重,因此将房屋重新修缮以解决雨天漏雨问题。现经文景社区证实该户已就此事作了报告,并经文景社区和无城镇人民政府核实属实并同意修缮。感谢您对城管工作的监督和支持!
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意