您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:无为县石涧福路初中学校内部,开设小卖部,卖垃圾食品给学生食用,影响学生健康。
信件编号:201905140006
来信时间:2019-05-14 16:43:52
浏览次数:608 次
信件内容:无为县石涧福路初中学校内部,开设小卖部,卖垃圾食品给学生食用,影响学生健康。 由教育部、国家市场监督管理总局、国家卫生健康委员会等部门制定的《学校食品安全与营养健康管理规定》近日公布,自2019年4月1日起施行。《规定》明确,中小学、幼儿园一般不得在校内设置小卖部、超市等食品经营场所,确有需要设置的,应当依法取得许可,并避免售卖高盐、高糖及高脂食品。
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-05-16 09:09:20
回复内容:这位网友你好,石涧镇福路初中开设小卖部售卖高盐、高糖及高脂食品等问题,已由无为县教育局调查处理中。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意