您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 财政局 > 信件内容
信件内容
信件标题:国家资助大学生3000元/年,2018~2019年补助剩余的1500元什么时候能到学生账户呢
信件编号:201905140011
来信时间:2019-05-14 22:33:17
浏览次数:700 次
信件内容:国家资助大学生3000元/年,2018~2019年补助剩余的1500元什么时候能到学生账户呢
回复内容
回复部门:财政局
回复时间:2019-05-21 08:08:44
回复内容:网友你好!无为县本科生、研究生资助由县教育部门负责办理宣传、统计、审核、公示和申报等相关工作,县财政局根据教育局提供的资助对象名册拨付资金。经了解,县教育部门正在公示本学期资助,预计5月底打卡发放。谢谢您对财政工作的关注及支持。
评价信件
写信人已评价为: 很满意