您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:拖欠工人工资
信件编号:201905150002
来信时间:2019-05-15 11:33:46
浏览次数:72 次
信件内容:尊敬的县长大人您好! 高沟镇定兴大队,安徽嘉航家具厂拖欠我们工人工资,去年10月份工资到现在都没有归还我们20多人工资,,去年我们已经向政府和执法大队反应,拖欠超过三个月工资也在1月份起诉,拖欠额达到将近十万,执法大队和镇政府还有派出所去了很多次也无果,总是拖着,敷衍我们。找种种借口打发我们回家慢慢等着消息。经打听原因是,镇政府欠嘉航家具厂拆迁补偿费,必须政府把钱给家具厂之后,家厂才能归还我们的工资,我请问县长大人,工资跟拆迁补偿有什么关联吗?有这个理吗?请县长大人为我们农民工作主,督促高沟派出所为我们工人讨回工资,跪求各位领导把我们的事情放在心上,谢谢了!
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-05-16 09:09:21
回复内容:网友你好: 针对你反映的问题,我局高度重视,立即安排县劳动保障监察大队调查了解。经我局工作人员查阅卷宗:2018年9月30日,你同事宋灿灿等人在无为县高沟镇综合执法大队投诉安徽嘉航家具有限公司拖欠工资,你被该公司公司拖欠2631元。2019年元月4日,我局向安徽嘉航家具有限公司下达《劳动保障监察限期整改指令书》,要求该公司在收到文书后支付被拖欠的工人工资,但该公司未在规定的时间内支付工人工资。2019年1月23日,我局按照法定程序,将此案移送公安部门处理。鉴于以上情况,我局将会同有关部门积极关注此事。2019年6月4日,经我局劳动保障监察大队回访,你对我局处理态度表示满意。 2019年6月4日
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意