您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:反映违法违规建设
信件编号:201905150008
来信时间:2019-05-15 16:51:20
浏览次数:80 次
信件内容:在此举报无城,临湖山庄小区边,临湖山庄小区A栋楼后面,E栋楼东边,一户非商品房住户在二楼平台上面正新建钢构房屋,外边用彩钢瓦包围起来,还在房屋前面搭建好多处违法建筑。举报多次,就是没有管理部门来制止和拆除。 因为按照《无城规划区(中心城区)居民住房建设管理办法》规定,第十四条 在无城规划区(中心城区)内建设居民住房,有下列情况之一的,属违法违规建设。(一)未经批准擅自建设的。第十五条,县城管局根据职责负责查处和拆除违法建设工作。 希望管理单位有法必依,依法办事,不徇私情。
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-05-16 09:09:13
回复内容:苏先生,您好!接信访案件之后,我单位城管一中队迅速联系文景社区前往现场了解情况。现核实该户徐敬新因房屋年久失修,每逢雨天楼梯漏水严重,因此将房屋进行修复。现经文景社区证实该户已就此事作了报告,并经文景社区和无城镇人民政府核实属实并同意。感谢您对城管工作的监督和支持!
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意