您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:无为县公交车有点无为,有关部门抓紧整治,素质太差,要不就给年轻人机会,这些老头,拿着工资,不办实事
信件编号:201905150009
来信时间:2019-05-15 17:57:44
浏览次数:199 次
信件内容:因我是外地来无为出差,坐8路公交车到汽车站,看导航我离着公交站越来越远,我想咨询一下公交车师傅,我问第一遍时还出声,第二遍态度就极其恶劣,第三遍就不说话了,因无为当地方言实在听不懂,我可能问的有点多了,但是我也是赶时间,而且开始上车的时候,司机不会停下来,车走着,门打开,我都是跳上去的,最主要的是我打了公交车上写的监督电话6327001,对方听到我说举报公交车司机,然后就一直说听不清,说了两三遍,直接挂断,这真是体现了一个县城的素质问题,我在网上找,也没有公交投诉电话,并且公交司机态度素质问题已经存在好久,好多人都反应,这是否体现了您的失职,问题也好解决,为什么到现在还是这种状况,无为第一感觉给我挺好,绿化很好,但是一个司机的素质,一个办公室工作人员的素质就体现出一个县城的素质,一个国家要想强大需要每个公民的努力,同样,一个县城更需要,来的时候在车上一个农民工还调侃说道:我为什么要到无为来买房,无为无为,无所作为
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-05-16 09:09:27
回复内容:网友您好! 您所反映的8路公交车司机服务意识差的问题,经调查了解,现回复如下: 因您未能提供乘坐8路公交车的乘车时间、车牌号码以及拨打监督电话6327001的具体时间,所以无法进行核查。但我局已责令公交公司:要定期加强对所有公交从业人员的职业道德培训和教育,不断提高服务水平。并对调度人员凌军提出要求,在听不清来电声音时,挂电话后要及时回拨,了解乘客诉求。如您还有疑问,可电话联系无为县公路运输管理所,联系电话:0553--6339171 感谢您对我县公交行业的关心和监督!
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意