您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:关于无为新力大道以北的城市规划
信件编号:201905160001
来信时间:2019-05-16 11:25:42
浏览次数:61 次
信件内容:县领导您好,自无为划分到芜湖以后,一直大力发展城东和城南,似乎城北被遗忘了没有规划,我想问新力大道以北这几年有规划吗,有拆迁动工打算吗!
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-05-20 11:11:32
回复内容:您好!感谢您对无城规划建设的关心。您所提出的意见我们会认真研究。城市均衡发展也是我们共同的愿望,但在城市建设改造过程中,政府对基础设施、公共服务设施、土地房屋征拆等各方面的投入受到县级财力、人力等资源的限制,难以做到全面展开。 目前,县政府正积极研究县城西、北部区域改造策略和计划,待条件成熟后适时启动该区域的改造建设。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意