您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:麻烦问下县长,关于农民购房补贴的事情。
信件编号:201905160004
来信时间:2019-05-16 15:18:55
浏览次数:138 次
信件内容:本人在2016年12月份,在无为翡翠华府购买了一套128平的住房。因为一直资金紧张,未办理房产证,所以想问下? 1.办理农民购房补贴,是否有结束时间限制? 2.本人父母在多年前,购买过一套黄山的房产,是以我母亲的名义。2016年买的,是我本人的名义。所以是否满足无为农民首套房补贴政策?
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-05-20 11:11:43
回复内容:农民进城购房补助时间为2016年2月1日至2017年12月31日,如果你所购房屋位于无城规划区范围内(面积在144平方以下,不含二手住房),且是家庭首套房,夫妻双方有一方是农村居民即可享受。咨询电话:2533837
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意