您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 发改委 > 信件内容
信件内容
信件标题:无为县中医院停车收费问题
信件编号:201905160009
来信时间:2019-05-16 20:42:50
浏览次数:93 次
信件内容:无为县中医院每次停车免费时间只有半个小时,超过就要收费是否合理?毕竟医院人多,有时排个队缴费,在排队拿药,明显半个小时肯定不够。即使是看望病人,等电梯再询问下病情也不止半个小时。合理收费应该超过一个小时侯开始计费。请相关部门监督下他们的收费是否合理。
回复内容
回复部门:发改委
回复时间:2019-05-21 11:11:10
回复内容:网友您好,您所反映的“无为县中医院每次停车免费时间只有半个小时,超过就要收费是否合理”问题,现根据相关政策答复如下:   根据无为县发展和改革委员会《关于县中医医院停车服务收费标准的批复》(发改价格〔2018〕170号)规定:小型车30分钟内免费停放;30分钟以上至2小时以内5元/辆·次;2至12小时10元/辆·次;12至24小时20元/辆·次。按月停放由双方在上述规定的停车费标准范围内协商约定优惠收费标准,并签订协议。如有收费不合理的问题,请打12358价格举报电话。   感谢您对我们工作的关注。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意