您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:关于多年前乡镇农机站工作人员补偿问题
信件编号:201905170003
来信时间:2019-05-17 11:09:58
浏览次数:70 次
信件内容:袁县长,你好: 我爸是80年代农机站开压路机的工作人员,近日听说国家对此类情况有补偿政策,我们收到通知积极申报,但听闻此申报已从去年截至,而我们是近日才收到通知,请问袁县长此类情况 该如何申报?谢谢!
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-05-20 11:11:23
回复内容:古宏利先生: 关于咨询你父亲是80年代农机站开压路机的工作人员,应享受国家补贴政策一事,现回复如下: 根据安徽省农委、省财政厅、省人社厅文件精神,对符合政策的农村老拖拉机手享受工龄补助,而你父亲是开压路机,故不能享受这一政策。另外,芜湖市农机局《关于继续做好农村老拖拉机手身份和工龄认定及审批工作的通知》(芜农机[2018]11号)规定:市辖各县区于2018年9月底前一次性完成无物证类的申报工作,极特殊情况可延期至2018年12月底前申报完毕。无为县农委已于2018年7月9日将此文件转发至各镇人民政府。 特此回复,谢谢! 2019年5月31日
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意