您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:二中新开一家餐饮店,在门口烤饼,气味太大了
信件编号:201905170008
来信时间:2019-05-17 17:46:08
浏览次数:137 次
信件内容:二中中国银行旁边新开一家餐饮店,在门口烤饼,气味太大了,严重影响到附近的居民生活
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-05-20 11:11:32
回复内容:黄先生,您好!接信访案件后,我单位中队安排赵国庆等执法人员前往现场调查,了解到信访所反映的二中中国银行旁边新开一家餐饮店,由于在门口烤饼,气味比较大。我中队执法人员已现场责令经营户立即整改,入室经营,不得出店经营。感谢您对城管工作的理解和支持!
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意