您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 教育局 > 信件内容
信件内容
信件标题:教育证明材料
信件编号:201905190002
来信时间:2019-05-19 10:12:17
浏览次数:129 次
信件内容:我曾经在无为县陡沟中学2004-2007就读过高中,高中毕业证上有的,现在该学校已没有了,已被改造成医院,请问我们之前在学校的就读的证明材料需要盖章如何处理了呢?因为高中档案没有和大学一起走,大学是属于自考的。现在需要档案中需要补高中经历。 需要急需处理!麻烦给到正面积极回复,谢谢!
回复内容
回复部门:教育局
回复时间:2019-06-12 16:04:39
回复内容:徐小姐: 您好! 关于你提出的陡沟中学撤并造成你所需要的学籍档案遗失一事,我们已和原来学校有关人员联系了解了情况。根据学籍管理有关规定,高中学籍档案由学校建立。但由于学校的撤并部分档案未能妥善移交,给你查档带来不便,教育局已协调学校做好了调档工作。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意