您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:米芾广场占道卖汽车严重影响无为文明形象
信件编号:201905200003
来信时间:2019-05-20 10:40:37
浏览次数:88 次
信件内容:米芾广场,政府就排除万难才建设好,而为了方便群众停车广场门前设置有非机动车停车位, 但是这几天,米芾在卖汽车,直接把全部非机动车位占掉了,导致机动车全部停在铁山路上,都知道铁山路原本交通就复杂, 车流行人多,容易拥堵,而米芾广告招商部门有没有向有关单位申请?即便申请了能不能占用非机动车停车位经营,而且这也直接导致电瓶车、共享单车停在机动车旁严重影响无为城市文明形象。
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-05-20 11:11:11
回复内容:网友,您好!为了响应国家“要大力推动新能源汽车发展”的号召,提升城市文明形象,团圆网络科技有限公司于2019年5月18号至5月20号在米芾广场门前举办为期三天的“绿色新能源”小橙车展推介活动。该活动事先由安徽凌风实业有限公司向我局申报,并经我局批准同意。在车展举办期间执法大队一中队队员加强了在米芾广场的巡查力度,现车展已结束,米芾广场门前交通状况良好。今后还会加强对该地区的巡查,确保此处交通平稳畅通。感谢您对城管工作的理解和支持!
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意