您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:无为三中城南分校(原官镇初中)为何不对周边小区居民开放运动场地?
信件编号:201905210009
来信时间:2019-05-21 15:35:54
浏览次数:126 次
信件内容:袁县长您好,融城绿景小区比邻无为三中城南分校(原官镇初中),因居民运动场地有限,所以想在学生放学之后到学校里去运动锻炼,然而被门卫告知不允许进入,说我们破坏学校公共财物。现有诉求:在不影响学生上课的情况下(或者放学后),固定时间段开放学校场地。
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-05-23 09:09:51
回复内容:网友: 你好! 经了解,根据有关规定,无为三中城南校区运动场地已对外开放,现在每天早上和晚上在规定的时间都有人来学校运动场进行锻炼;已电话与当事人沟通,让其在学校规定的时间内到学校运动场进行锻炼,当事人表示理解。 感谢对教育的关注!
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意