您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 人社局 > 信件内容
信件内容
信件标题:养老金被盗取
信件编号:201905210010
来信时间:2019-05-21 18:25:12
浏览次数:218 次
信件内容:本人爷爷2013年车祸去世,最近村里打电话给我们说我爷爷的农村养老金14 15年被取现在要我们垫付 家里面不知道有这个钱现在请问我们该如果保证自身权益还有盗取该钱的是不是构成犯罪!
回复内容
回复部门:人社局
回复时间:2019-05-23 15:03:26
回复内容:网友你好: 针对你反映的问题,我局高度重视,立即让我中心致电了你,你告知已经解决此事,无需后续处理。 无为县居保中心 联 系 人:徐蓉 联系电话:6322095 2019年5月29日
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意