您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:无为公租房对不对租户销售
信件编号:201905220002
来信时间:2019-05-22 13:11:17
浏览次数:784 次
信件内容:你好,请问无为的公租房住满五年对不对租户销售,有些地方公租房租售并举,无为有没有这样的政策?
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-05-23 09:09:05
回复内容: 网友李琴女士: 您好! 根据《关于进一步完善无为县保障性住房管理机制的实施意见》文件之租售管理第九条规定: 政府投资建设的保障性住房以租赁为主,必须在确保持有量、满足保障需求的情况下,县住房保障管理部门可以按照先租后售的原则向县政府提出保障性住房出售计划,经县政府批准后组织向承租人出售,原则上保障性住房总体出售比例不得超过建设总量的30%。 我县目前公租房分配的现状是等待轮候户较多,房源远远不满足实物配租分配,因此较长时期内无公租房出售计划。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意