您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:无为二中
信件编号:201905220003
来信时间:2019-05-22 15:08:39
浏览次数:1155 次
信件内容:无为二中东大门隆兴超市主路口,每天早晨7点10分之前就是临时菜市场,因为在7点10分之前学生上学人流量大,被临时菜市场占道经营。 偶尔路口清理畅通,估计是上级领导检查,而且坝埂头菜市场近在迟尺,这种牛皮癣怎么就无法解决呢,望领导给予及时解决,给无为二中所有的孩子一个好的形象。谢谢
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-05-23 09:09:21
回复内容:吴先生,您好! 无为二中东大门隆兴超市主路口占道经营的多为附近自产自销的菜农,年龄约六、七十岁左右,且数量较多。针对此类情况,我单位城管三中队除日常管理外,合理安排人员错时上下班、早加班,对上述反映的问题进行整治规范,并积极引导。感谢您对城管工作的理解和支持!
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意